Лучший спортивный сайт Украины 2011 Лучшее новое медиа Украины 2011

ХК Донбасс выиграл свой первый еврокубковый трофей в истории | Борис Колесников - Хоккей HotSport.ua . Борис Колесников и его ХК Донбасс пишут историю украинского хоккея. Клуб из Донецка выиграл свой первый европейский трофей - Континентальн�

13.01.2013 20:37

ХК Донбасс выиграл свой первый еврокубковый трофей в истории

Источник: Хоккей HotSport.ua
хк донбасс, хоккей, континентальный кубок, борис колесников, хк руанские драконы, новости хоккея, хоккей украины, Хоккей
ХК Донбасс выиграл Континентальный Кубок 2013
Новости по теме
  • 12.01
    Юлиус Шуплер: Большая заслуга Лацо, что мы не пропускаем уже два матча
  • 12.01
    Донбасс громит Лис из Больцано и делает заявку на победу в Континентальном Кубке
  • 11.01
    Александр Лукьянченко: Донецк – хоккейная столица Украины
  • 11.01
    Ханс Добида: Призовой фонд разделят между всеми
  • 11.01
    Рене Фазель: Донбасс выступит в полную силу

Финальный поединок за Континентальный Кубок между ХК Донбасс и действующим обладателем трофея Руанскими Драконами из Франции, начался в соответствии со всеми канонами главному матча турнира. С первых секунд публику баловали обилием обоюдоострых атак, динамичной борьбой и опасными бросками. К этому матчу команда Юлиуса Шуплера подошла в качестве главного фаворита еврокубка, лидируя в суперфинальном квартете. Однако расклад был таков, что в случае чистой победы драконов в отчетной игре, Континентальный Кубок оставался бы зимовать в Руане второй год.

Стартовые минуты показали, что в тактическом и скоростном плане, ХК Донбасс на голову превосходил соперника. Уже на второй минуте украинский клуб пошел в массированное наступление, Кашпар прокрался за ворота Анри и отдал на «пятак» Варламову. Один из лучших игроков клуба и сборной Украины без раздумий точно пробил в правый угол ворот и вывел свой клуб вперед. Таким образом, хозяева наконец-то реализовали большинство. Француский клуб в этой ситуации подвел Мирослав Дурак, заработавший штраф не в самый подходящий момент. Ради справедливости стоит сказать, что в отсутствии уехавших из Донбасса нхловцев, Варламов по-настоящему расцвел. Украинский нападающий был одним из самых активных на площадке, а его броски с разных дистанций и из самых невероятных положений, заставляли драконов изрядно нервничать.

Впрочем, гости из Франции также заслуживают ряда слов восхищения. Когда игроки ХК Донбасс подряд получили 4 минуты штрафа, Яну Лацо было очень несладко. И на 10 минуте желание и множественные броски французов переросли в качество: Фредрикссон в одиночку сравнял счет коварным броском из зоны дончан. Накал матча был настолько высок, что один из осветительных приборов Арены Дружба не выдержал, погрузив площадку в полумрак. В такой ситуации, судейская бригада приняла решение доиграть оставшиеся 3 минуты матча во втором периоде.

После перерыва Донбасс сразу снова вышел вперед: Киискинен отблагодарил партнера по команде Дадонова за шикарный пас. Как я уже говорил, шел второй период, хотя формально, команда Шуплера отыгралась еще в первой 20-минутке. Спустя 8 минут гости остались в меньшинстве, потеряв сразу двоих исполнителей, и украинский клуб сполна использовал слабость соперника. Сперва Уилсон укрепил преимущество Донбасса, а затем Киискинен сделал счет близким к разгромному. Руан нервничал все больше и продолжал фолить. На 30 минуте Варламов оформил «дубль», вновь реализовав численное большинство в одного игрока.

Разгром крылатых из Франции продолжился сразу с началом заключительного периода. Свое слово во благо победы сказал Петерягин, откликнувшийся на пас Кочеткова. Болельщики рукоплескали игрокам Донбасса. В этой игре уже все было ясно. Открытым оставался вопрос, сколько же еще шайб забьет несчастным драконам команда Юлиуса Шуплера. Матч завершился со счетом 7:1, что означало безоговорочную победу Донбасса и первый в истории клуба завоеванный еврокубковый трофей – Континентальный Кубок.

Донбасс (Донецк, Украина) — Руан Драгонс (Руан, Франция) – 7:1 (2:1,3:0,2:0)
Суперфинал Континентального Кубка. Донецк. Арена Дружба. 3950 зрителей.

Голы:
1:0 Варламов (Кашпар, Кочетков) – 01:54 бол.
1:1 Фредрикссон – 09:57
2:1 Киискинен (Дадонов) – 19:47
3:1 Уилсон (Подхрадски, Дадонов) – 26:29 бол.
4:1 Киискинен (Недорост) – 27:53 бол.
5:1 Варламов (Кашпар, Кочетков) – 29:22 бол.
6:1 Перетягин (Кочетков) – 41:46
7:1 Подхрадски (Киискинен, Дадонов) – 55:23

Донбасс: Лацо. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Бартулис-Терещенко, Квитченко-Виртанен-Петтерссон. Перетягин-Коларж, Кочетков-Варламов-Кашпар. Пуйстола. Матерухин-Доника-Васильев

Руан:
Анри. Тавжель-Фуар, Тинель-Гьюнетт-Десроазье. Жанил-Гьюлеман, Салмивирта-Кастонгай-Фредрикссон. Лаэсалу-Дурак, Гутьеррез-Стефанка-Рех. Аубе. Тиллет-Бенуа-Жоли

Идет загрузка комментариев...

Навигация по категории
Горячие новости
Новости от партнеров

Спортивный новостной сайт hotsport.ua публикует актуальные новости спорта про футбол, хоккей, биатлон, бокс, теннис, баскетбол со всех ключевых соревнований и турниров Украины, России, Европы, США и мира. Также есть свежие новости трансферов команд и клубов сезона 2012-2013.

Тут друг крайне интересны... 2 января | 14:18
Красавцы! Отличная серия! 7 декабря | 17:34
Денис, молодчага! Овечкин... 2 декабря | 12:09
ото бонвіван! :D 23 ноября | 11:35
Светлая п... 12 ноября | 18:41
Молодцы! Вперёёёёёд!!! 12 ноября | 09:52
Отличное интервью, спасиб... 31 октября | 16:45
Если ''Донбас'' кому-то п... 16 сентября | 10:52